На месте Сергей Ситников заслушал представителей оперативных служб, которые доложили о ходе работ по тушению пожара и предполагаемых причинах возгорания, которое привело к трагедии. Глава региона пообщался с местными жителями, которые поблагодарили пожарных за оперативную работу. Из-за плотной застройки жилого сектора существовала угроза распространения огня на соседние дома. Благодаря оперативным действиям пожарных, огонь удалось локализовать в течение 30 минут и не допустить возгорания соседних жилых строений.

В  настоящее время Сергей Ситников проводит совещание с курирующими ведомствами и представителями администрации муниципалитета по вопросам обеспечения пожарной безопасности и профилактики бытовых пожаров в населенном пункте.

Сигнал о возгорании поступил в двенадцать часов ночи. Первыми на место пожара прибыли сотрудники регионального  четвертого пожарного отряда Костромской области. Через полтора часа огонь был ликвидирован. На месте найдены тела четырех человек, среди них — трое детей.

В 2.30 на место происшествия выехал глава региона Сергей Ситников, чтобы лично разобраться в причинах трагедии. В доме проживала многодетная мать с тремя детьми.