Министр ознакомился с экспозициями российских компаний из 14 регионов.

Всего более 200 наименований продукции, среди которой мясо и охлажденные мясные изделия; зерновые, бобовые, масличные, кормовые культуры; овощная и фруктовая консервация; замороженные грибы и ягоды; икра форели, филе форели слабосоленое и холодного копчения; масла холодного отжима; кондитерские изделия; вода и напитки; мёд; молочные продукты и столовые яйца, макаронные изделия.

На национальной экспозиции свою продукцию продемонстрировала Республика Карелия, Ставропольский край и Ростовская область, а также малые и средние предприятия, крупные российские компании. Среди них «Мираторг», «Ресурс» и «Черкизово», которые являются экспортерами мяса и мясной продукции в разные страны мира.

Впервые в рамках выставки «Галфуд» Минсельхоз России и АО «Российский экспортный центр» предоставили российским компаниям дополнительные возможности по организации деловых встреч и переговоров в формате B2B с ключевыми импортерами продовольствия из ОАЭ, стран Персидского залива и Северной Африки.

В работе выставки «Галфуд-2018» также принимает участие директор Департамента международного сотрудничества Максим Маркович и директор Департамента информационной политики и специальных проектов Дмитрий Краснов.