Работы были проведены по государственной программе «Здравоохранение Подмосковья», на эти цели потрачено около 38 миллионов рублей. Первых пациентов в медучреждении начали принимать в октябре 2017 года. За это время в отделении родилось более 200 детей. Здесь обслуживаются будущие мамы из городских округов Долгопрудный, Лобня, Химки, Дмитровского муниципального района, поясняется в материале.

Губернатору доложили, что в обновленном объекте здравоохранения установлена автоматическая система приточно-вытяжной вентиляции, произведена замена всех коммуникаций, улучшен комфорт больничных палат. Операционная и реанимация оснащены современным оборудованием, которое позволяет повысить уровень оказания медицинской помощи женщинам и новорожденным, а также свести к минимуму риск осложнений при родах и в послеродовый период. Также были созданы необходимые условия для маломобильных граждан, уточняется в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, в здании располагается отделение ЗАГС – при выписке вручается свидетельство о государственной регистрации рождения малыша. В акушерском отделении Андрей Воробьев поздравил молодых мам с рождением детей.

Новая школа

Также в рамках рабочей поездки губернатор проверил работу школы № 11, которая открылась в октябре 2017 года. Объект построен по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья», уточняется в пресс-релизе.

Как напомнили в пресс-службе, в 2014 году образовательное учреждение начала строить компания «СУ-155», через год строительство было заморожено. По поручению губернатора был найден новый инвестор – ООО «ДСК-7», который завершил работы по вводу здания в эксплуатацию.

По сведениям пресс-службы, в школе учатся 747 детей, к 1 сентября 2018 года будет дополнительно создано 200 мест. В здании располагаются 12 кабинетов начальных классов и 29 кабинетов для 5-11-х классов, среди них имеются два лингафонных кабинета и четыре кабинета информатики. Школа оборудована медпунктом. Занятия ведутся по гуманитарному, математическому и химико-биологическому направлениям. Здесь также работают студии, секции и клубы.

В образовательном учреждении расположены два спортзала, столовая на 470 мест, библиотека. На территории находятся три универсальные спортплощадки и легкоатлетическое ядро с беговой дорожкой. Школа оснащена более чем 45 наружными и внутренними видеокамерами, здание подключено к системе «Безопасный регион», заключается в материале.