На встрече речь шла о мерах реализации ряда документов Правительства РФ, направленных на улучшение инвестиционного климата в регионах и создания условий для эффективного ведения бизнеса. В 2017 году в Северной Осетии достигнуты высокие результаты в части утверждения правил землепользования и застройки во всех муниципальных образованиях. Значительно увеличилась доля документов, подаваемых в многофункциональные центры предоставления государственных услуг – превышен запланированный показатель — 80%, и через МФЦ прошли 98 % документов учетно-регистрационного характера.

В этом году придстоит решить одну из основных задач, которая заключается в том, чтобы органы исполнительной власти и местного самоуправления предоставляли на учет и регистрацию документы в электронном виде. Как подчеркнул Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, 2018 год должен стать переломным в указанном процессе.

Обсуждались также вопросы, связанные с улучшением электронного взаимодействия между органами исполнительной власти федерального уровня с органами республиканской власти и местного самоуправления при проведении учетно-регистрационных процедур.