3. КЛЯЙН Иван Григорьевич глава городаТомск41 869,5

4. ДУГИН Сергей Иванович глава администрацииБарнаул36 959,9

5. ФАДИНА Оксана Николаевна глава города (с 11.2017)Омск34 218,7

6. СЕРЕДЮК Илья Владимирович глава городаКемерово32 511,7

7. ЕРЕМИН Сергей Васильевич глава города (с 10.2017)Красноярск26 963,5

8. ГОЛКОВ Александр Михайлович глава городаУлан-Удэ13 960,4

9. КУЗНЕЦОВ Олег Васильевич глава администрацииЧита6 989,3

10. МИХАЛЕВ Анатолий Дмитриевич глава городаЧита6 360,1

11. БУЛАКИН Николай Генрихович глава городаАбакан3 590,3

12. ОЮН Дина Ивановна глава городаКызыл2 991,2

13. АЮШЕЕВ Александр Дарьевич глава администрацииУлан-Удэ1 793,0

14. ЗУБОВИЧ Людмила Николаевна глава городаБарнаул1 763,7

15. ХОВАЛЫГ Владислав Товарищтайович глава администрацииКызыл895,0

Лидерами медиарейтинга стали Анатолий Локоть (Новосибирск), Дмитрий Бердников (Иркутск) и Иван Кляйн (Томск).  СМИ сообщали о следующих событиях с участием первых лиц:  Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил начальником Новосибирского метрополитена бывшего главу погрануправления ФСБ по региону Аркадия Чмыхайло, который с 2015 года возглавлял службу безопасности подземки. Анатолий Локоть предложил экс-губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому принять участие в развитии города. Работа по расчистке дорог и улиц в Новосибирске ведется круглосуточно, но мощностей не хватает.

Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть на совещании с руководителями профильных структурных организаций города. Глава города заявил, что намерен обратиться к предприятиям и организациям с просьбой помочь коммунальным службам убрать снег с дорог.  В Иркутске имя поэта Евгения Евтушенко будет присвоено одной из библиотек города. С таким предложением к членам городской комиссии по топонимике обратился мэр Дмитрий Бердников. Мэр Иркутска Дмитрий Бердников был избран вице-президентом Ассоциации сибирских и дальневосточных городов (АСДГ).

Дмитрий Бердников направил письмо министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с просьбой поддержать заявку Иркутского государственного университета в конкурсе опорных университетов. Глава города отметил, что в ИГУ сосредоточен один из самых крупных в восточных регионах Российской Федерации научный, научно-образовательный и инновационный потенциал.   Мэр Томска Иван Кляйн предложил городским компаниям и предприятиям талоны на бесплатный прием снега на снегоотвалы, чтобы быстрее убрать последствия снежной аномалии с улиц; по его словам, с начала зимы в областном центре выпало рекордное за 18 лет количество осадков. Также СМИ сообщали, что в Томске состоялась церемония открытия сетей водоснабжения на улицах Шпальная и Строевая, в ней принял участие мэр города Иван Кляйн и председатель городской думы Сергей Панов. Иван Кляйн пожаловался главе областного управления МВД на сотрудников ГАИ, которые потребовали закрыть каток на Новособорной площади в центре города.

Источник: http://www.mlg.ru