«В Ленинградской области поручения Президента Российской Федерации выполняются в срок, и это очень важно. Детский сад «Сказка», в котором мы побывали, позволил Тосно решить проблему с очередью детей от 3 до 7 лет, а ситуация с местами для ребят с 1,5 до 3 лет, как  в целом по области, находится под постоянным вниманием областного правительства и губернатора и должна быть решена в сроки, определенные указами главы государства», — отметил Александр Беглов.

Наряду с обычными группами в садике работают специальные группы для детей с тяжелыми нарушениями речи. Педагоги и воспитанники «Сказки» не раз становились призерами и лауреатами конкурсов разного уровня.

По предложению губернатора Александр Беглов также побывал в головном подразделении  регионального Центра крови, выполняющим высокотехнологичные материалоемкие процессы заготовки, переработки и хранения донорской крови, а также в новом здании Тосненской школы искусств, где состоялась встреча с ветеранским и молодежным активами. На встрече тосненцы рассказали об изменениях в жизни города и поделились предложениями по благоустройству городской инфраструктуры и формированию комфортной городской среды.

В завершение поездки Александр Беглов и Александр Дрозденко в поселке Любань побывали в квартирах граждан, переселенных из ветхого и аварийного жилья.

«Мы сегодня много разговаривали с жителями Тосненского района, и они отмечали, что чувствуют положительные изменения качества жизни, о чем губернаторам всегда говорит Президент России. Значит, в данном случае, здесь в Ленинградской области власть работает результативно», — подчеркнул полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном Александр Беглов.

А. Беглов и А. Дрозденко возложили цветы к памятнику Воину-освободителю. Памятник установлен на месте братского захоронения воинов 364-й Омско-Тосненской мотострелковой  дивизии, освободившей  г. Тосно 27 января 1944 года.