В 2017 году с подрядчиком заключен контракт на выполнение строительно-монтажных работ на сумму более 75 млн руб. Выполнена полная реконструкция здания с устройством оконных и дверных заполнений, перегородок, кровли, внутренних и наружных инженерных систем, благоустройство, установка современного медицинского оборудования. Сейчас все строительно-монтажные работы завершены, ведется установка современного медицинского оборудования.

В школе 7-А микрорайона Ангарска завершаются работы по сейсмоусилению  в части установки резинометаллических сейсмоизолирующих опор. Именно изменения законодательства в области сейсмостойкого строительства являлись основным препятствием в завершении строительства школы, возведение которой началось в 1992 году. В этом году на объекте вновь начались работы. Общее финансирование с 2016 по 2019 год составляет более 895 млн рублей, из них 613,7 млн – областные средства, остальное – местный бюджет. Предстоит завершить строительство основного и клубного блоков, выполнить благоустройство прилегающей территории.

– Губернатором поставлена задача – ликвидировать все долгострои на территории региона. За два года уже завершено строительство двух поликлиник на 150 посещений в смену Центральных районных больниц в поселках Кутулик, Бохан, а также детского дома в пос. Усть-Орда. Мегетскую поликлинику закончим уже в этом году. Школу в 7А микрорайоне так быстро завершить не получится, но перспектива однозначна: объект будет достроен к 2019 году. У нас еще остаются ЦРБ в п. Бохан        и школа в п. Атагай с вводом в 2018 году,

Дом спорта в Усть-Орде     с вводом в 2019 г. По ним тоже ведется работа, поручение Губернатора будет выполнено, — подытожила Светлана Свиркина.