Глава региона поинтересовался ценами на лекарственные препараты в аптеке и спросил у главного врача , учитывается ли платежеспособность населения. Как выяснилось, в районной больнице 2 аптечных комплекса, один в стационаре , другой в поликлинике . Оба бюджетные организации , в ассортименте которых есть весь перечень жизненно необходимых лекарственных препаратов по доступным ценам . Более того , как пояснили главе региона, непосредственно в поликлинике находится терминал, который помогает узнать стоимость медикаментов в других аптеках и выбрать более дешевые.

На вопрос врио Губернатора каждый ли сможет справиться с управлением терминала, сотрудники поликлиники отметили , что здесь работает консультант, который помогает оформить талон в регистратуру или к врачам . Не откладывая Александр Бурков предложил тут же проверить наличие талона к кардиологу. Однако ближайшая запись на прием оказалась только на 7 ноября.

«Это что, в ближайшие 3 недели я не смогу попасть к кардиологу?», — спросил он главного врача.

Но, как выяснилось , штатный специалист находится на учебе . И если терапевт решит, что пациенту необходима консультация кардиолога , его направят к кардиологу в стационаре, который ведет прием по совмещению. Необходимо отметить, что запись через электронную регистратуру на прием в межмуниципальный многопрофильный центр действует для жителей всех северных районов. Такую возможность используют более 60 % пациентов . Прием ведут кардиолог , невролог, окулист , лор, детский хирург.