Губернатор Александр Жилкин посоветовал главе села Осыпной Бугор обратить особое внимание на планируемый в регионе этой зимой проект по выращиванию клубники ранних высокоурожайных сортов в теплицах – т.е. созревание клубники к периоду, когда спрос и, соответственно, цена на неё высоки. «Один из таких проектов будет реализован в Приволжском районе. Если ваши фермеры им заинтересуются, мы их всячески поддержим, – подчеркнул глава региона. – Поскольку диверсификация растениеводства крайне важна в деле развития сельского хозяйства». Фаиль Бердиев сообщил, что в селе несколько владельцев личных подсобных хозяйств, которые раньше занимались только помидорами и огурцами, уже несколько лет выращивают клубнику. «Для них это оказалось выгодно, они нашли рынок сбыта, и развивают это направление. И дачники тоже активизировались», – добавил глава села.

Александр Жилкин похвалил инициативу фермеров, отметив, что Приволжскому району не привыкать быть на шаг впереди в сельском хозяйстве – здесь несколько лет назад начали выращивать салатный лист, урожайность которого на данный момент практически заместила импорт из Европы. «Думаю, с клубникой у нас тоже всё получится, если применять эффективные технологии», – сказал губернатор.

В решении многих вопросов местным властям Осыпного Бугра помогают созданные активными гражданами общественные объединения, такие как «Совет старейшин», «Женсовет» и другие. Особое внимание в селе уделяется воспитанию молодёжи, установке детских и спортивных площадок. Глава села лично проводит беседы со школьниками на тему популяризации спорта и здорового образа жизни. В целях патриотического воспитания молодёжи активное сотрудничество налажено с такими организациями, как «Боевое братство», «Десантное братство».

Александр Жилкин поддержал все обозначенные Фаилем Бердиевым направления развития села, призвав в следующем году подать заявку на участие в проекте по благоустройству «Комфортная городская среда» (в нём в этом году, по условиям программы, были представлены только областные и районные центры). Также губернатор предложил главе муниципального образования рассмотреть возможность вступления в программу «Безопасные и качественные дороги» с учётом её синхронизации с местными программами по развитию дорожного хозяйства. «Это необходимо для того, чтобы уже сейчас мы могли сформировать программу развития инфраструктуры Осыпного бугра на следующий год. Готовьте программу по развитию села. Я вас поддержу», – обозначил задачу губернатор.