Поздравляем вас с Днём России!

Этот государственный праздник символизирует единство всех россиян и нашу с вами ответственность за судьбу страны. В такой сплочённости – подлинное величие России.

Мы понимаем – настоящее и будущее Отчизны зависит от каждого из нас. В наших руках достояние, сила и мощь государства. Современная Россия, пройдя сложный период становления новой государственности, получила мировое признание.

Но мы всегда будем помнить, что статус великой державы был завоёван ценой ратных подвигов и самоотверженного труда многих поколений россиян.

Красноярский край вносит огромный вклад в общее дело. В новейшей истории он выступает инициатором развития Енисейской Сибири, является опорным, стержневым регионом страны.

Все наши усилия и помыслы направлены на то, чтобы наши дети, внуки и правнуки были уверены в будущем, свободны и счастливы, могли с гордостью говорить: «Я — гражданин Российской Федерации!».

С праздником вас, дорогие земляки! Желаем мира, добра, благополучия каждому из вас, процветания нашему общему дому – Красноярскому краю, всей России!

Губернатор Красноярского края

А.В.Усс

Председатель Законодательного собрания края

Д.В.Свиридов