Капремонт здания, в котором расположен КУ «Центр первичной медико-санитарной помощи №10», начался в июне 2018 года.

С начала проведения работ были демонтированы старые системы водоснабжения, канализации, отопления, электропроводки и вентиляции здания, старые двери и окна.

Также выполнены работы по усилению дверных и оконных проемов, перекладке перегородок и перестенков в помещениях санитарных узлов и кабинетов.

В настоящее время ведется ремонт крыши, старое шиферное покрытие заменяется на металлочерепицу, обустраиваются системы водостоков, ограждения кровли и снегозадержателей. Внутри здания проводятся отделочные работы внутренних помещений 1,2,3-го этажей.

Кроме того, монтируются системы отопления, водоснабжения, канализации, вентиляции, электроснабжения и слаботочные системы. Для машин скорой помощи реконструируется гараж, который находится на территории поликлиники.

Следующим этапом капремонта станет обустройство фасада здания и благоустройство прилегающей территории.

*****

На обслуживании в Центре первичной медико-санитарной помощи №10 состоят свыше 87-ми тысяч прикрепленного населения. Здание ЦПМСП №10 по ул. Житомирской построено в 1961 году, и с тех пор капитальный ремонт здесь не проводился. В этих помещениях расположены две амбулатории семейной медицины, в которых работают 24 семейных врача. На время проведения ремонта врачи из здания перемещены в амбулатории, расположенные по ул. Болгарской, 38 и ул. Ефима Фесенко, 11.

После завершения капитального ремонта ЦПМСП №10 будет оснащен современным медицинским оборудованием и мебелью в соответствии с табелем оснащения. Жители Малиновского района будут получать здесь квалифицированную медпомощь в комфортных условиях.