Представители Североатлантического Альянса отметили, что корабли НАТО будут открыты для посещения жителями и гостями города 24 и 25 июля. А после завершения визита в порт Одессы корабли НАТО совместно с кораблями Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины проведут в Черном море совместные тренировки типа PASSEX.

В ходе диалога было отмечено, что на кораблях НАТО присутствуют представители различных государств – членов Альянса, и благодаря представителям Турции и Греции команда наслышана о Стамбульском и Греческом парках в Одессе.

Геннадий Труханов пригласил гостей нашего города пройтись Стамбульским парком и рассказал о ведущихся работах в Греческом парке, отметив появившуюся тенденцию городов-побратимов благоустраивать зеленые зоны Одессы, носящие соответствующие названия, с привнесением особенностей культуры своих стран.

Справка

НАТО — военно-политический блок, объединяющий большинство стран Европы, США и Канаду. Основан 4 апреля 1949 года в США. В настоящее время членами НАТО являются 29 стран. Одна из декларированных целей НАТО — обеспечение сдерживания любой формы агрессии в отношении территории любого государства — члена НАТО или защиты от неё.