Спортивный уикенд «Формулы 1» состоит из трех тренировочных сессий, квалификации и самой гонки. С 23 сентября для болельщиков подготовили насыщенную программу. Олимпийский парк превратится в F1 Fan Zone – с 9 утра до 19 вечера организаторы предусмотрели активности для детей и взрослых.

Развлекательная программа стартует с виртуальной прогулки по пит-лейну (часть трассы, где располагаются боксы команд). Зрители на большом экране увидят все, что происходит в закрытой зоне. Ведущий расскажет о подготовке к гонкам и пообщается с участниками команд.

Также посетителей ждет детская зона квадроциклов и встреча с гонщиками команд Сергея Карякина и «КАМАЗ-мастер». В Автомузее представят 50 гоночных и редких автомобилей, сотни уникальных экспонатов из мира автоспорта.

В состав оргкомитета по подготовке и проведению российского этапа гонок входит заместитель губернатора Кубани Александр Власов. В охране общественного порядка совместно с сотрудниками полиции задействуют до 500 казаков-дружинников.


Сочи Автодром – единственный в России автодром, принимающий гонки Формулы 1. Его открыли 20 сентября 2014 года в Олимпийском парке. Длина трассы составляет 5848 метров. Она проходит среди объектов, принимавших Олимпийские игры в 2014 году.