25 сентября на внеочередном конгрессе Международной ассоциации бокса (IBA) россиянин Умар Кремлев был утверждён в должности президента организации.

Против проведения новых выборов главы IBA проголосовало большинство делегатов.

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин поздравил Умара Кремлева с утверждением в должности президента Международной ассоциации бокса:

С приходом Умара Назаровича на пост президента IBA в 2020 году в мировом боксе, без преуменьшения, началась новая эра. Стратегический подход к делу позволил команде Кремлева реализовать необходимые управленческие реформы, привлечь инвестиции для развития вида спорта и обеспечить прозрачность деятельности организации.

Поздравляю Умара Назаровича с утверждением в должности президента IBA. На этом посту ему предстоит продолжить непростую работу по укреплению авторитета Ассоциации. Решение конгресса подтверждает доверие к нему со стороны национальных федераций бокса – уверен, что он сделает всё необходимое, чтобы бокс был достойно представлен в программе следующих Олимпийских игр в 2024 и 2028 годах», — отметил Министр.