В следующем матче команда Валерия Карпина выйдет против Кипра.

Сборная России в первом матче под руководством Валерия Карпина сыграла вничью 0:0 с Хорватией в отборочной группе чемпионата мира-2022, сообщает РФС.

Россияне хорошо начали первый тайм и на 15-й минуте создали опасный момент. Алексей Миранчук вывел в штрафную Арсена Захаряна, но удар последнего оказался неточен. Остальное время было за гостями. Сначала Маринато Гилерме в подкате подстраховал защиту в сложном моменте, а затем Иван Перишич из выгодной позиции в штрафной пробил мимо дальней штанги.

После перерыва опасным ударом отметился Ионов, а чуть позже вышедшие на поле Денис Черышев и Зелимхан Бакаев полностью обновили атакующую линию. Под конец встречи опасный момент создали хорваты: Лука Иванушец пробил из штрафной, но Гилерме спас российские ворота.

Вторая встреча команд пройдёт 14 ноября в Сплите.

Следующий матч сборная России проведёт в субботу, 4 сентября, против Кипра. Встреча состоится в Никосии и начнётся в 21:00 по времени Екатеринбурга.