5 декабря на домашней арене баскетболисты «Автодора» победили команду «Нижний Новгород» со счетом 100:94. Игра прошла в рамках Единой лиги ВТБ.

Главный тренер «Автодора» Эмиль Райкович: «Могу сказать, что это была как раз та игра, которую мы ожидали — высокое качество баскетбола, интенсивность и огромное количество борьбы и эмоций. Думаю, мы контролировали ход игры, у нас было несколько шансов решить исход матча, не дожидаясь концовки, однако «Нижний Новгород» цеплялся после подборов в атаке и попаданий издали. В итоге, они вернулись в игру, и концовка была крайне интересной для болельщиков.

Я рад, что «Автодор» сейчас на первом месте впервые за всю историю выступлений в Лиге ВТБ, это очень приятно. Но мы не должны забывать, что на этом сезон не заканчивается, и нам нужно обратить внимание на хорошие и плохие моменты нашей игры, проанализировать их и попытаться улучшить. Нас сразу ожидает поездка в Данию, где мы проведем матч Кубка ФИБА-Европа против «Баккен Беарз», мы вернемся 10 числа, а 11 декабря «Зелена-Гура» уже будет ждать нас здесь, в Саратове. У нас впереди тяжелый график игр, но мы к нему готовы. Что касается физических кондиций, думаю, что парни неплохо бежали сегодня. Мы обычно используем широкую ротацию, поэтому проблем с выносливостью у нас нет. Единственный игрок, которого я не менял во второй половине — Кенни Чери. Он играл с высокой энергией, проделал хорошую работу. В целом, вся команда сегодня выглядела хорошо в физическом плане».

Эта победа обеспечила саратовской команде первое место в турнирной таблице регулярного чемпионата.

Следующий матч «Автодор» проведет в рамках Кубка ФИБА-Европа. 8 декабря состоится гостевая встреча с командой «Баккен Беарз» (Дания). Домашний матч в рамках Кубка пройдет 15 декабря. Саратовские баскетболисты примут «Лондон Лайонс». («Автодор» занял первое место в группе D и вышел во второй групповой раунд, в котором 16 команд разделены на 4 группы по 4 в каждой из них. В следующую стадию пройдут те, кто займет 1 и 2 места в каждой группе. Саратовский «Автодор» вошел группу L, где будет играть с Баккен Биарз (Дания), Лондон Лайонс (Англия), Башкечихир (Турция).

А 11 декабря пройдет домашняя встреча в рамках Единой лиги ВТБ с командой «Зелена Гура».