Мячи у «Автодора» забросили: Фортсон (17), Клименко (14), Петерсон и Пейнерс (по 12), Даунс (10), Гудумак (9), Вздыхалкин (4), Лавников (3), Глазунов, Макиев, Беккиев и Котишевский (по 2).

«Сегодня мы продемонстрировали совершенно другую игру. После дня отдыха наши баскетболисты вышли на площадку с совсем другим настроем, легкие, быстрые. Нам не составляло труда бежать и забивать. Хочу отметить легионеров Кортни Фортсона, Трэвиса Петерсона и Майку Даунса, которые показали ту игру, которую от них ждут. Постепенно на свой уровень выходит центровой нашей команды Артем Клименко. Здорово смотрелись Александр Гудумак и Алексей Вздыхалкин. В целом каждый из игроков выполнил все то, что от него требовалось. Не пошел бросок у Сотникова, вышедшего в стартовой пятерке. Однако и к нему у меня нет претензий, потому что Стас сделал свое дело, отлично отыграв матч в защите. На площадке сегодня была видна команда! Все ребята действовали сплоченно как в защите, так и в нападении. Мне хотелось бы похвалить за хорошие защитные действия проведших на паркете немного игрового времени, но очень старавшихся Беккиева и Павленко. Мы прибавляем от игры к игре и шаг за шагом идем к намеченной цели», — отметил главный тренер БК «Автодор» Владимир Анциферов.

Свою следующую товарищескую встречу в Бормио «Автодор» проведет 18 сентября с итальянским клубом «Триест».

Напомним, из Италии «Автодор» перелетит в Нижний Новгород, где 26 — 28 сентября 2014 г. примет участие в трехдневном традиционном предсезонном товарищеском турнире Кубок Нестерова. Примечательно, что сам турнир посвящен 101-летию со дня исполнения летчиком П.Н. Нестеровым знаменитой «мертвой петли», которая сегодня называется «петлей Нестерова». За победу в Кубке Нестерова поборются три команды, которые сыграют в один круг «каждая с каждой». 26 сентября соперниками «Автодора» станут хозяева турнира — баскетболисты «Нижнего Новгорода». 27 сентября игроки «Автодора» померятся силами с «Красными Крыльями» из Самары. В начале октября стартует сезон в Единой Лиге ВТБ.