III Всероссийский фестиваль по хоккею среди любительских команд Ночной хоккейной лиги собрал в этом году 114 команд из 55 регионов России и 12 стран мира. В Приволжском округе уделяют большое внимание развитию любительского и детско-юношеского хоккея, поддерживают Ночную хоккейную лигу.

Напомним, 13 апреля 2014 года в столице Приволжья состоялся финал Открытого турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд Ночной хоккейной лиги на Кубок полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе. Тем самым в округе заложили традицию, которая поможет вывести любительский хоккей в Приволжье на новый уровень. Ежегодный турнир ПФО станет площадкой для подготовки лучших любительских команд к Всероссийскому фестивалю Ночной хоккейной лиги, создаст стимул для развития массового любительского хоккея в регионах.

В Всероссийском фестивале Ночной Хоккейной лиги в Сочи приняли участие команды из регионов ПФО, причем команды-победители окружного турнира — две нижегородские команды ХК «Нижний Новгород» и «Монолит» — заняли во Всероссийском финале почетные пятые места в своих дивизионах.