Свой заключительный матч в саратовской серии соперники начали осторожно, у вратарей работы почти не было, зато уже на 4-й минуте Дубовик был вынужден совершить “фол последней надежды” и в ворота «Кристалла» был назначен штрафной бросок. Мотошин дуэль у капитана «Динамо-Алтай» Жданова выиграл, но вскоре был вынужден капитулировать перед броском Янцена, которого оставили совсем одного перед воротами.

Более в первом игровом отрезке не случилось почти ничего интересного, кроме попадания Соболева в штангу. После перерыва обоюдоострая игра продолжилась, удаление у барнаульцев прошло безболезненно, а вот удаление у хозяев сыграло им на пользу – Лешков неожиданно убежал в контратаку и неотразимо бросил в верхний угол. Тем не менее, «ХКДА» не выпустил инициативу из рук, продолжая осаждать ворота «Кристалла» с завидной частотой. Бросок Филина с дальней дистанции застал врасплох Мотошина. Кульминацией матча, по сути, стал автогол Любишкина на 47-й минуте. Преимущество в две шайбы динамовцы довели до победы весьма уверенно, учитывая, что еще несколько раз при этом успели сыграть в большинстве в последние минуты встречи. Последняя шайба в матче на счету Локтева — 4:1 как итог отчетного матча и счет 3:1 в пользу «Динамо-Алтай»зафиксирован по итогам первой серии нового сезона Первенства.

ХК «Кристалл» (Саратов) – ХК «Динамо-Алтай» (Барнаул) 1:4 (0:1, 1:1, 0:2). 23 сентября 2020. Саратов. ЛДС «Кристалл». Без зрителей. Судьи: Величко, Пестов. Зайцев, Шалимов.

«Кристалл» (14+2 к.ш.): Мотошин; Никитин (2) – Дубовик, Залалутдинов – Любишкин (2) – Терёхин (А); Халимов (А) (2) – Шастов, Лешков – Захаров (К) – Гиберт; Булкин – Хафизов (2), Юшков (2) – Быков – Бабичев; Шкалябин – Каширин, Скаков – Камбулов (2) – Подорожников (2).

«ХКДА» (4): Орехов; Карпов – Поляков, Жданов (К) – Тихомиров – Рябухин; Кружилин (А) – Блинов (2), Сапунов – Коньков – Филин; Брагин – Стребков, Янцен (А) – Соболев – Локтев; Луканин – Глухов, Пархоменко (2) – Разумов – Сатаров.

Голы: 0:1 – Янцен (Соболев, Брагин, 08:18);
1:1 – Лешков (26:08, 4х5);
1:2 – Филин (Глухов, Разумов, 34:49);
1:3 – Соболев (46:42).

Нереализованный буллит – Жданов, 03:52 (Вратарь).

Броски: 22:62