Кто будет готовить команду к последнему матчу сезона, пока неизвестно.

Президент футбольного клуба «Урал» Григорий Иванов принял отставку главного тренера екатеринбургской команды Дмитрия Парфёнова, сообщает РИА Новости.

«Я принимаю отставку Парфёнова. Мы в последних трёх матчах пропустили девять голов. Пока не решили, кто будет руководить командой в игре с «Локомотивом». Ничего страшного, что осталась одна игра, нам надо готовиться к новому главному тренеру. Я благодарен Дмитрию за его работу. У меня с ним очень хорошие отношения, я его ценю как специалиста. Он молодой тренер, сам сказал, что для него это был очень большой опыт», – сказал Григорий Иванов.

«Мы с ним расстались в хороших отношениях. Я его уважаю. Но раз нет результата, то нужно что-то делать. Это тренерская жизнь. То, что просил Дмитрий, мы старались делать. Мы все вместе виноваты в том, что произошло в полуфинале. Теперь нужно сделать всё, чтобы команда играла дальше», – добавил президент ФК «Урал».

Напомним, в воскресенье, 19 июля, «Урал» на «Екатеринбург Арене» уступил подмосковным «Химкам» в полуфинале Кубка России со счётом 1:3. После игры Дмитрий Парфёнов заявил, что покидает команду.

Справка

Дмитрий Парфёнов возглавил ФК «Урал» 21 мая 2018 года, под его руководством екатеринбургская команда дошла до финала Кубка России в сезоне 2018-2019. В нынешнем сезоне клуб сохранил прописку в Российской Премьер-Лиге, «Урал» с 35 очками занимает 11-е место в таблице. Впереди у «шмелей» последний матч турнира против московского «Локомотива», который состоится в среду, 22 июля, в 21:00, на стадионе «Екатеринбург Арена».