Екатеринбуржцы поднялись на девятую строчку в таблице.

Футбольный клуб «Урал» сыграл вничью 1:1 выездной матч 26-го тура чемпионата России с «Уфой».

Счёт на 66-й минуте открыл Отман Эль-Кабир, реализовав штрафной, назначенный после удаления Ионуца Неделчару. Игравшие половину второго тайма в меньшинстве уфимцы восстановили равенство на третьей минуте добавленного времени: гол забил Денис Терентьев.

«Полностью контролировали игру. Но надо отдать должное, соперник играл до конца, а мы прижались к воротам, действуя в большинстве. Это непозволительно. Мы не должны были так делать, соперник почувствовал. Потеря очков — только наша вина!» — заявил после матча главный тренер ФК «Урал» Дмитрий Парфёнов.

Екатеринбургский клуб идёт на девятом месте в чемпионате России с 32 очками. Следующая игра состоится в четверг, 9 июля, на «Екатеринбург Арене» с московским «Динамо». Встреча начнётся в 19:00 по местному времени.