За четыре личных встречи лишь один сет американка смогла взять у Элины. Стоит ли ожидать очередную победу? – читаем прогноз на матч от экспертов портала vseprosport.ru

Элина Свитолина

Два предыдущих года Элина Свитолина выходила в четвертьфинал на Австралиан Оупен. На этот раз украинская теннисистка сделала первый шаг на пути к защите очков.

Не получилось в первом матче разгромить Боултер (6-4, 7-5). Трудовая победа была достигнута. Соперница неплохо отработала на своей подаче. В нужные моменты прибавляла Элина. Потенциал был заметен, получила неплохую игровую практику, учитывая, что в этом году играла только второй матч. Против Дэвис будет проще на приеме, все же американская теннисистка не отличается мощной и надежной игрой на своей подаче.

Лорен Дэвис

В сезоне 2020 года до старта в Мельбурне Лорен Дэвис успела сыграть на двух предшлемных турнирах в Окленде и Хобарте. Смогла в Хобарте дойти до четвертьфинала, однако уровень соперниц был не слишком высок. В четвертьфинале через (-7) по форе уступила Чжан Шуай.

На Австралиан Оупен в первом круге у Дэвис была не самая рейтинговая соперница Фернандес. Закономерная победа была зафиксирована (6-4, 6-2). Комфортно себя ощущала Дэвис, могла без проблем возвращаться в игру на приеме. Дважды отдавала свою подачу. Во втором круге предстоит играть против неудобной сопернице, которой за карьеру уже четыре раза проигрывала.

Статистика

● В четырех личных встречах неизменно побеждала Свитолина.

● В каждой из четырех личных встреч Свитолина побеждала с форой от (-5) геймов и выше.

Прогноз

Эксперты vseprosport.ru ожидают, что на первый план в исходе предстоящего матча выйдет манера игры. Свитолина комфортно ощущает себя в матчах против соперниц, которые не способны надежно отыграть на своей подаче. История личных встреч указывает, что против Дэвис украинской теннисистке удобно играть.

Прогноз портала vseprosport.ru – победа Свитолиной с форой (-5) геймов за коэффициент 1.67 в БК 1хСтавка.