Михаэль стал серебряным призером в субботнем и воскресном заездах. Гонки проходили в дождевых условиях, Белов много боролся с соперниками и смог отыграть несколько позиций, благодаря чему поднялся на подиум.

Свой первый сезон в сильной молодежной «формульной» серии россиянин завершил на четвертом месте, набрав 179 баллов. За прошедшие семь этапов Михаэль семь раз поднимался на подиум: пять раз в гонках он становился вторым и дважды третьим.

«Обе воскресные гонки были дождевые, — поделился Михаэль Белов. – В утреннем заезде старт был дан с места, и у меня он получился очень хорошим: я смог сразу отыграть одну позицию и оказаться ближе к лидерам. По ходу следующий трёх кругов я прошёл ещё двух соперников и вышел на второе место. После этого было важно создать отрыв от преследователей и контролировать его до финиша, что мне и удалось сделать.

Третья гонка уикенда стартовала за машиной безопасности, так как было очень много воды на трассе. После рестарта я боролся за третье место, но из-за плохой видимости на торможении не успел вовремя заметить машину соперника впереди и задел его левое заднее колесо. Мы столкнулись и, к сожалению, я сошел.

В целом, получился очень сильный уикенд, с хорошим темпом и в сухих, и в дождевых условиях. Я доволен двумя вторыми местами, которые закрепили мою четвёртую позицию в итоговом личном зачёте чемпионата. Спасибо моим тренерами и менеджменту SMP Racing и коллективу команды BhaiTech Racing за этот уикенд и весь сезон».