До самого финиша Смоляр успешно отражал атаки других пилотов и финишировал вторым, в 0,4 секунды от лидера.

В гонке, состоявшейся накануне в субботу, участник молодежной программы SMP Racing стал четвертым. По итогам четвертого этапа Александр Смоляр набрал 30 очков и сократил отставание от лидера зачета Виктора Мартинса до 3 баллов: 119 у француза против 116 у россиянина.

«Сегодня я лучше стартовал, чем вчера, и сразу вышел на второе место, но гонку нельзя назвать лёгкой, — рассказал Александр Смоляр. – С первого круга и до конца заезда меня прессинговал Виктор Мартинс. Я старался контролировать каждый поворот и прекрасно понимал, что если совершу ошибку, то уже мне придется атаковать, чтобы попытаться ее вернуть. Но всё закончилось хорошо. Мне удалось сократить отрыв от лидера в чемпионате и перед перерывом в сезоне я занимаю второе место в чемпионате, всего в трёх очках от него».

«Александр в этом сезоне существенно прибавил в стабильности, и этот уикенд тому подтверждение, — отметил директор молодежной программы SMP Racing Петр Алешин. – Вторая гонка прошла целиком под прессингом опытного соперника, но Саша хладнокровно отбил все атаки и успешно отстоял свою позицию, завоевав важные очки для чемпионата».

Пятый этап Formula Renault Eurocup состоится 25-27 июля в Бельгии на автодроме Спа-Франкоршам.