«Студенты — представители фан-клуба университета «Локомотив» -подготовили сюрприз для команды в рамках специально организованной акции «РУТ за ЛОКО». Билеты для учащихся бесплатно предоставил ФК «Локомотив»,- пояснил Михаил Кленов.

В пресс-службе Российского университета транспорта напомнили, что на форуме «Транспортное образование и наука 2019», который состоялся в феврале, генеральный директор «Локомотива» Василий Кикнадзе и ректор Российского университета транспорта Александр Климов подписали соглашение о намерениях. Согласно достигнутой договоренности выпускники общеобразовательной школы «Локомотива» смогут получить высшее образование в Российском университете транспорта (МИИТ). Общеобразовательная школа «Локомотива» была открыта 1 сентября 2017 года, где обучается 98 учеников с 5 по 11-е классы. В рамках сотрудничества РУТ также рассмотрит возможность открытия нового факультета «Управление футбольным клубом и академиями». Студенты вуза получат возможность проходить производственную практику в подразделениях ФК «Локомотив».
В воскресенье, 17 марта, в Москве состоится матч «Краснодара» против действующего чемпиона страны «Локомотива» в рамках 20-го тура Российской премьер-лиги.