Спортсмены Красноярского края продолжают завоёвывать медали Универсиады

5 марта копилка Красноярского края на Зимней универсиаде-2019 пополнилась двумя медалями: золотой медалью в спортивном ориентировании и серебряной – в горнолыжном спорте.

Ориентировщица Марина Вяткина выиграла золото в гонке преследования среди женщин. Студентка Сибирского федерального университета, спортсменка краевой Академии зимних видов спорта опередила соперниц больше, чем на полторы минуты. Напомним, что накануне Марина Вяткина стала серебряным призером в спринте среди женщин.

Еще один представитель Красноярского края, горнолыжник Академии зимних видов спорта, студент СФУ Антон Енджиевский занял второе место в супер-комбинации среди мужчин. Третье место занял россиянин Никита Алёхин.

Таким образом, на данный момент на счету спортсменов Красноярского края 11 медалей: 3 золота, 4 серебра и 4 бронзы.