В жеребьевке принимали участие:

Президент Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова – Алексей Тарасов,

член Правления Всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, Президент Пермского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба», Президент Федерации хоккея Пермского края – Алексей Чикунов.

Почетная роль жеребьевщика досталась олимпийскому чемпиону по хоккею, шестикратному чемпиону мира по хоккею — Владимиру Мышкину.

В торжественной обстановке был представлен совершенно новый Кубок победителя, который с 2019 года будет переходящим.

По результатам жеребьевки, защищать честь Пермского края на финале будут команды в следующих игровых группах:

ГРУППА В:

Приморский край – «Полюс»

Пермский край – «Металлург», г. Соликамск

Самарская область

Чувашская республика – «Новчик»

ГРУППА С:

Нижегородская область – «Торпедо»

Ненецкий автономный округ – «Труд»

Пермский край – «Гайва», г. Пермь

Пензенская область

ГРУППА Л:

Костромская область – «Искра»

г. Санкт-Петербург – ГудГол 07»

Пермский край – «Прометей», п. Павловский

Кировская область – «Олимпия»

Подготовка к проведению Финала Всероссийских соревнований среди юных хоккеистов «Золотая шайба» идут полным ходом. Информация о мероприятиях и времени проведения матчей с участием команд будет известна после официального опубликования составов групп, но не позднее 6 марта текущего года.

Выдержки из регламента финального турнира: К соревнованиям допущено 64 команды, которые в результате жеребьевки образуют 16 игровых групп по 4 команды в каждой группе. Игры в группах проходят по круговой системе каждая с каждой в один круг.

16 команд — победителей группового этапа разыгрывают на стадии плей-офф места с 1 по 16. 16 команд, занявшие в своих группах вторые места, образуют, с учетом своих игровых показателей на групповом этапе, последовательность учета которых определяется данным Регламентом, четыре игровые группы по четыре команды в каждой и разыгрывают в своих группах по круговой системе в один круг места с 17 по 32.

16 команд, занявшие в своих группах третьи места, образуют, с учетом своих игровых показателей на групповом этапе, четыре игровые группы по четыре команды в каждой и разыгрывают в своих группах по круговой системе в один круг места с 33 по 48.

16 команд, занявшие в своих группах четвертые места, образуют с учетом своих игровых показателей на групповом этапе, четыре игровые групп по четыре команды в каждой и разыгрывают в своих группах по круговой системе в один круг места с 49 по 64.