Пилот программы SMP Racing Сергей Сироткин: «Я очень рад, что мне выпала честь защищать цвета российский флага на российском прототипе в составе российской команды SMP Racing в Чемпионате мира по гонкам на выносливость. У нас отличные экипажи и отличные машины, на которых, я уверен, мы сможем бороться за подиумы, в том числе и в «24 часах Ле-Мана».

Пилот программы SMP Racing Егор Оруджев: «Приветствую нашего нового и очень сильного гонщика в нашем коллективе. Интересно будет работать с Серёжей. В его скорости сомневаться не приходится. Мне лично очень интересно увидеть, что мы все вместе в итоге сможем показать на предстоящих этапах чемпионата».

Пилот программы SMP Racing Михаил Алёшин: «Здорово, что выходец программы SMP Racing Сергей Сироткин присоединяется к нам. Сергей профессионал высочайшего класса и его опыт очень поможет всей нашей команде».

Пилот программы SMP Racing Виталий Петров: «Я рад, что Сергей продолжит выступать с нами. Он уже проводил тесты на спортпрототипе BR1, и поэтому знаком с ним. Сейчас автомобиль стал ещё лучше и быстрее, поэтому, думаю, у Сироткина не будет никаких трудностей, а если возникнут, мы всегда поможем».

Календарь предстоящих этапов FIA WEC Суперсезона 2018-2019:

17 марта 2019 г. – «1000 миль Себринга» (США)

4 мая 2019 г. – «6 часов Спа» (Бельгия)

16 июня 2019 г. – «24 часа Ле-Мана» (Франция).