В Правительстве Хабаровского края прошло заседание организационного комитета по проведению Чемпионата мира по хоккею с мячом в 2018 году.

О ходе подготовки к мировому первенству, которое региональный центр примет в третий раз, Губернатору доложили руководители регионального министерства физической культуры и спорта, организаторы мероприятия.

Соревнования пройдут в краевом дворце хоккея с мячом «Арена «Ерофей» с 29 января по 4 февраля. Участие в них примут сильнейшие команды из восьми стран мира: России, Казахстана, Швеции, Норвегии, Финляндии, США, Канады, Германии. Утверждена билетная программа. Стоимость разового посещения составит от 100 до 2 тысяч рублей. Жителям также предложат приобрести абонементы. Их цена колеблется от 4 до 9,5 тысяч. Бесплатно за хоккейными баталиями смогут понаблюдать дети из социальных учреждений, а также воспитанники школ-интернатов.

«Подготовку к мероприятию мы начали заблаговременно. Проработаны схемы доставки и размещения игроков, тренерского штаба, приглашенныхvip-гостей. Во время матча организаторам будут помогать волонтеры, отбор которых завершится к первому декабря. В оргкомитет поступило около 500 заявок от ребят из дальневосточных и центральных регионов страны, в том числе – Московской области, Санкт-Петербурга, Казани», — сказал первый замминистра министерства Всеволод Мохирев.

Он также отметил, что единая концепция проведения мероприятия предполагает насыщенную информационную кампанию. Гостей познакомят с достопримечательностями Хабаровского края, его историей и традициями.

По словам Губернатора края, опыт проведения крупных спортивных мероприятий поможет региону в организации соревнований.

«Прошлый чемпионат прошел на высоком уровне. Мы тщательно отработали все вопросы. Необходимо идти дальше, сделав чемпионат еще более интересным. Я уже вижу, что все ответственные с душой подошли к организации. Уверен, что мы вновь станем свидетелями настоящего спортивного праздника», — подчеркнул Вячеслав Шпорт.