Во время утренних сессий лучшее время 1:54,6 показал российский пилот Владимир Атоев. Ближайшие его преследователи — финский гонщик Нико Кари и француз Габриэль Обри, замыкающий первую тройку.

«Автомобиль не похож на другие аналогичные машины, которые я испытывал ранее, — отметил Обри. — Утро я провел за тем, что пытался найти, где можно улучшиться, поехать быстрее и догнать ребят».

Послеобеденная сессия началась с моделирования квалификационных заездов на дождевой резине Hankook. И снова тройка Атоев — Кари — Обри показала лучшее время. Следующий результат был у финского пилота Алексантери Хуовинена и замкнул пятерку быстрейших Дэвид Бекманн.

К завершению тестового дня организаторы провели симуляцию дождевой гонки. И хотя Владимир Атоев стартовал с поул-позиции, по ходу гонки он совершил ошибку, которой сумел воспользоваться Нико Кари и тем самым перехватить лидерство. Третьим финишировал Алексантери Хуовинен, за ним Дэвид Бекманн, Габриэль Обри, Симо Лааксонен, Иван Матвеев, Александр Масленников, Денис Мавланов и Никита Ситников.

«Это моя первая гонка по мокрой трассе, — поделился впечатлениями Алексантери Хуовинен. — Конечно, она была не идеальна, но результат оказался не таким уж плохим. Это не значит, что я доволен. Буду продолжать работать, чтобы завтра показать лучший результат».