Матевос Исаакян, стартовав с четвёртого места, в первом повороте вышел на третью позицию. Весь заезд Матевос вёл борьбу с соперниками, несмотря на их более высокий темп. Вперёд Матевос пропустил только Оруджева и финишировал четвертым.

Во втором заезде Оруджев стартовал с третьей позиции и сразу же начал борьбу за лидерство. К третьему повороту Егор занимал уже второе место. После проведения обязательной смены шин россиянин выехал первым на трассу, прямо перед испанцем Алексом Палоу. Завязалась борьба, в которой Оруджев отстоял лидерство и не упускал его до финиша, закончив гонку первым.

В тоже время Матевос Исаакян, стартовавший с пятой позиции, вёл борьбу за подиум, но в итоге финишировал шестым.

«Отличный этап, — отметил Егор Оруджев. — Особенно отмечу слаженную работу команды. В первой гонке мне просто не хватило времени, чтобы догнать лидера, хотя темп позволял. Во второй гонке мы использовали тактику позднего пит-стопа. В результате после смены шин я выехал прямо перед Алексом, и встала задача сохранить лидерство на непрогретой резине. Это удалось сделать, и через пару кругов я постепенно стал наращивать отрыв».

«Поздравляю Егора с победой, — прокомментировал итоги этапа Матевос Исаакян. — Что касается меня, то уикенд выдался непростой. Машина не позволяла претендовать на лидерство. Но я до сих пор на втором месте в личном зачете, и мы ещё поборемся».

Перед заключительным этапом чемпионата Матевос Исаакян имеет в своём активе 213 очков с отставанием 15 баллов от лидера, Егор Оруджев третий (198 очков).