Российские войска освободили населенный пункт Николаево-Дарьино в Курской области
Потери украинских войск на Курском направлении за сутки составили более 190 человек личного состава, были уничтожены также две танка.
Как следует из сводки Минобороны, в зоне специальной военной операции противник за сутки потерял до 1425 человек.
ПВО в минувшую ночь сбила 32 украинских беспилотника в небе над Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской и Тверской областями.
ВС РФ нанесли ракетный удар по 65-му цеху завода «Мотор Сич» в Запорожье, который находится под контролем Киева.
В течение суток российские войска поразили инфраструктуру украинских военных аэродромов, а также цехи и склады, связанные с беспилотниками и базами горючего ВСУ.
Один из солдат ВСУ, получивший подготовку в Великобритании для нападения на Россию, рассказал РИА Новости, что их держали за колючей проволокой, чтобы предотвратить побеги.
Командир взвода 155-й бригады ВСУ Вадим Вейкай сообщил, что из 2400 обучавшихся во Франции, дезертировало 1700, и это сделало бригаду одной из лидеров по количеству дезертиров.