Спецоперация

О ситуации в Белгородской и Курской областях к исходу 27 апреля

Олег Царев сообщает:

Российская армия продолжает зачистку оставшихся участков у границы, а ВСУ ведут массированный обстрел приграничных районов.

В Белгородском приграничье ВСУ не оставляют попыток прорваться через границу. Сегодня рано утром очередная группа, выдвинувшаяся к Поповке, попала под огонь нашей артиллерии ещё на украинской стороне.

За сутки ВСУ атаковали восемь районов Белгородчины, выпустив почти 150 боеприпасов. В посёлке Октябрьский повреждено здание предприятия, объект связи, в трёх сёлах нарушено электроснабжение. В селе Новая Таволжанка ранен мирный житель.

В Курской области украинские БПЛА ночью ударили по маслозаводу в слободе Белой и зданию школы в селе Песчаном, школа горела, ранен местный житель.

В Курском приграничье вчера ещё шли тяжёлые бои у Олешни, в районе балки Дубрава. ВСУ всеми силами пытались не допустить продвижения наших войск в этом районе на территорию Сумской обл — перебросили усиление к реке Псёл к югу от госграницы. По ним плотно работали наши операторы дронов и артиллерия. Как сообщают, наши десантники прорвали первую и вторую линию обороны укреплений противника на госгранице в районе Олешни и отбили три больших опорных пункта ВСУ на этом участке.

В окрестностях Горнали наши войска продолжают выявлять и поражать последние очаги сопротивления врага. По словам ВСУшников, которые вчера сдались в плен в Горнали, никакого приказа об отступлении им не поступало, а за оставление позиций полагался расстрел.

На территории Сумской обл также идут ожесточённые бои. Наступление армии России продолжается в районах Локни и Беловодья. Противник несёт большие потери и пытается усилить передовые рубежи, перебрасывая резервы.

Наши разведчики мониторят приграничные районы Сумской обл, в окрестностях Мирополья поражены резервы, наши беспилотники ударили по трём пунктам дислокации противника в Новодмитровке.

Свежее

Фронтовая сводка на утро 14 мая 2025 года

Запорожский фронт. Без существенных изменений в ЛБС. Продолжается обмен артиллерийскими ударами. С обеих сторон активно…

23 минуты назад

Володин о законе, запрещающем зачислять в общеобразовательные учреждения детей мигрантов без соблюдения особых требований

Вячеслав Володин сообщил в своем ТК: Всего 27 человек из 1762 сдали экзамен. С апреля…

54 минуты назад

За ночь уничтожены 12 украинских БПЛА над регионами России

В Министерстве обороны РФ заявили о новой попытке киевского режима совершить террористическую атаку на объекты,…

2 часа назад

За вчерашний день в результате атак со стороны ВСУ в Белгородской области пострадали 16 мирных жителей

Вячеслав Гладков сообщает: За вчерашний день в результате атак со стороны Вооруженных сил Украины у…

2 часа назад

Сводка на утро 14 мая 2025 года от ТК Два майора

Противник заявил о 50 БПЛА типа «Герань» ночью, наносивших удары по тыловым объектам Украины. Вражеские…

2 часа назад

Погодные условия на дорогах России на 14 мая

М-1 «Беларусь» В течение дня местами дождь. М-3 «Украина» С утра и до ночи местами…

2 часа назад