Александр Козырев в паре с Родионом Алимовым (Уфа) занял 3 место в мужском парном разряде, уступив испанской паре Хавьер Суарез/ЛуисПеналвер со счетом 21-14 17-21 21-15. В паре с Яной Игнатьевой (Нижний Новгород) Александр Козырев занял 9 место в смешанном парном разряде. Также у него 17 место в мужском одиночном разряде.

Подготовили спортсмена тренеры спортивной школы «Олимпийские ракеткии» Инна Вячеславовна Зубова и Сергей Вениаминович Лихутин.

29 ноября 2014 года в Саратове на базе регионального центра спортивной подготовки (ул. 5-я Дачная) состоялся XXXV Мемориал по дзюдо, посвященный памяти Заслуженного тренера России Н.П. Перепелкина среди юниоров и юниорок 1995-97 г.р., юношей и девушек 1998-2000 г.р.

В соревнованиях приняли участие 200 спортсменов из команд: Саратова, Энгельса, Вольска, Балаково, Самары, Волгограда, Астрахани и Актюбинска.

Главный судья соревнований – Чечуевский Виталий Николаевич (г. Саратов).

Саратовские спортсмены завоевали 22 золотых, 18 серебряных и 33 бронзовых медалей. В том числе воспитанники областной спортшколы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» завоевали тринадцать золотых, девять серебряных и пятнадцать бронзовых медалей.

Победители и призеры в соревнованиях среди юношей и девушек награждены медалями и грамотами соответствующих степеней.

Оргкомитет всероссийской федерации плавания огласил список выдающихся российских спортсменов, которые были приглашены для участия в международных соревнованиях «Кубок Владимира Сальникова». Из них 169 человек из регионов Российской Федерации и 40 представителей Санкт-Петербурга, которые выделены в отдельную квоту, так как правительство города в течение ряда лет является принимающим организатором соревнований.

Мастер спорта России Егор Сучков включен в список приглашенных пловцов и будет представлять Саратовскую область.

Тренирует спортсмена заслуженный тренер России Игорь Аширов.