В Энгельсском колледже профессиональных технологий состоялась акция «СПИД – мне не все равно. А тебе?», в которой приняли участие более 250 студентов высших и средних учебных заведений города.

В этом году организаторы мероприятия предложили ребятам подойти к проблеме креативно, а именно – подготовить демотиваторы на тему борьбы со СПИДом и презентовать их перед своими сверстниками.

Свои работы на суд молодежной аудитории представили студенты энгельсского колледжа профессиональных технологий, промышленно-экономического техникума, технологического техникума, политехникума и медицинского колледжа. Будущие медики также выступили с театральной постановкой «Невыдуманная история», которая стала поводом для бурной дискуссии о нравственном поведении современных юношей и девушек.

В завершении мероприятия все участники конкурса демотиваторов  получили Почетные грамоты от центра медицинской профилактики и тематические листовки «СПИД в вопросах и ответах», «В счастливой жизни нет места наркотикам» и другие, подготовленные специалистами центра, с пожеланиями ответственно относиться к своему здоровью.

В средней школе № 23 учащиеся подготовили фотоколлажи «За здоровую жизнь – против СПИДа». Волонтеры медицинского колледжа для учащихся показали свой спектакль и раздали тематические листовки.

Мероприятия в рамках декады, включающие в себя показ видеофильма, дискуссию и спектакль, в ближайшие дни пройдут и для студентов Поволжского кооперативного института и Энгельсского политехникума.