Межмуниципальная акция проводилась в рамках проекта «Энгельсский район — территория здоровья», поэтому география меропрития пролегла через все муниципальные образования района.

В массовом празднике «Сделайте здоровым образ жизни своей семьи» приняли участие педагоги, родители, учащиеся школ и воспитанники детского сада Безымянского муниципального образования, а также символы сочинской Олимпиады.

В рамках праздника в школе п. Бурный прошли эстафета «Веселые старты», конкурс видеороликов «Здоровье – в твоих руках», конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни», круглый стол для родителей с участием специалистов центра медицинской профилактики. Самые маленькие участники акции были заняты на досуговой площадке для учащихся начальных классов и дошкольников.

На базе амбулатории поселка на протяжении дня вели прием специалисты центра здоровья. Каждому жителю представилась возможность пройти бесплатное комплексное медицинское обследование, направленное на выявление факторов риска развития заболеваний, и получить рекомендации по их коррекции. Всего около 50 жителей поселка получили «карты здоровья».

В заключение командам-победительницам были вручены Почетные грамоты и памятные подарки за спортивные достижения. Завершилось мероприятие танцевальным флешмобом. Всего в празднике приняли участие более 300 жителей муниципального образования.