На выставке будут представлены работы юных художников из 17 детских изостудий разных городов Израиля, которые поделились на холсте своими впечатлениями от XXII Олимпийских Игр в Сочи.

Международная выставка «Дети рисуют Олимпиаду» организована совместно с Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы им. М.И. Рудомино, Российским культурным центром в Тель-Авиве и Федеральным агентством по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество).

В сентябре эта выставка экспонировалась в Российской государственной детской библиотеке (РГДБ, г. Москва). Саратовская «Пушкинка» — первая региональная детская библиотека, где выставка продолжит свою работу.

Почетным гостем мероприятия станет генеральный директор Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы имени Рудомино  (ВГБИЛ им. М.И. Рудомино, г. Москва) Екатерина Юрьевна Гениева. Своими впечатлениями от участия в эстафете олимпийского огня «Сочи-2014» поделится юный саратовский факелоносец, читатель «Пушкинки» Константин Пантенков. Также для гостей выставки выступят учащиеся школы с этнокультурным еврейским компонентом образования с презентацией и музыкальным приветствием на иврите.