Во второй половине решающей, пятой, партии исход встречи стал очевиден. И даже два технических перерыва, который просил тренер «Политеха» уже ход игры поменять не смогли. Общий итог игры 3:2 (25:12, 17:25, 27:29, 25:23, 15:8) в пользу хозяек площадки.

Главный тренер ВК «Политех» Юрий Токарев:

«Результат сегодняшней игры для нас – наука. Раньше времени позволили себе расслабиться. Но при этом не надо забывать, что мы всё-таки играем в высшей лиге «А», и сегодня боролись с командой суперлиги. Девочки из «Протона» — молодцы. В четвёртой партии была трудная ситуация, но они боролись до конца».

Главный тренер ВК «Протон» Роман Кукушкин:

«Это была сложная игра. Девочки молодцы, проявили волю к победе, в самый сложный момент не опустили руки, «вытянули» игру. Считаю, что победить нам сегодня помогли болельщики. Даже в четвёртой партии, когда мы проигрывали со счётом 16:6, нас поддерживали, радовались каждому заработанному очку. Для нас это очень важно. Спасибо большое за поддержку!».