Как отметил на совместной планерке медиков главный врач ЦРБ Дмитрий Вагаев, кадровый голод не обошел стороной здравоохранения и, к сожалению, не во всех больницах есть узкие специалисты.

За время проведения Дня здоровья саратовскими специалистами было принято и осмотрено около 300 человек, в этот день врачи вели прием до последнего пациента. Самые маленькие из них, пришедшие на прием к детскому неврологу и ортопеду, терпеливо ждали своей очереди. Родители, каждый раз выходя из кабинета, благодарили докторов за внимательность и терпеливость к каждому. Детский офтальмолог провел прием в детском саду № 16. Из 48 осмотренных детей на обследование в Саратовскую клинику было направлено двое.

В тот же день Петровская центральная районная больница отметила своё 111-летие. Поздравить сотрудников и пациентов приехал бывший главный врач больницы, почетный гражданин г. Петровска,  депутат Государственной Думы Василий Максимов. На праздничном мероприятии звучали слова благодарности в адрес коллектива больницы от руководства и жителей района. Врачи в свою очередь подготовили для всех тех, кто пришел поздравить их с праздником, прекрасный концерт: с песнями, шутками и настоящим театрализованным представлением.

Лана Савинова

СПРАВКА «СОГ»

ГУЗ СО «Петровская РБ» построена в 1890 году. Сначала больница использовалась для лечения инфекционных больных, но вначале XX века в ней оказывались уже все виды медицинской помощи. В настоящее время ЦРБ занимает три 4-этажных здания, в них располагаются хирургическое, терапевтическое и инфекционное отделения, поликлиника и роддом. На территории медучреждения построены гаражи, прачечная, кухня и собственное овощехранилище.

Источник Саратовская областная газета