Конкурсная комиссия, в состав которой входят руководители и представители издательств, средств массовой информации, художники, известные фотографы, определит победителей в следующих номинациях: «Историческое наследие», «Духовное наследие: история и современность», «Путешествия», «В мире театра и кино», «Лики биосферы», «Актуальный репортаж», «Спорт».

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте организатора (http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru) в разделе «Фотоконкурс» и оплатить регистрационный взнос. Главная премия конкурса составляет 150 тысяч рублей. Лауреаты конкурса в каждой из номинаций награждаются премиями в размере 100 тысяч рублей. Победитель зрительского голосования награждается фототехникой от ведущего мирового производителя

По итогам конкурса предполагается публикация каталога ста лучших работ и издание специального выпуска научно-популярного журнала «Достояние поколений». Экспонирование лучших работ конкурса будет проходить на выставочных площадках РФ и за рубежом.

Сроки проведения конкурса – с 25 января 2014 года по 25 января 2015 года. Дополнительную информацию о Конкурсе можно получить на сайте Фонда сохранения культурного наследия «Достояние поколений» http://www.dostoyanie-pokoleniy.ru.