Нет никаких сомнений в том, что региону и областному центру необходимо развивать воздушные маршруты. В наши дни это – базовое условие для появления новых бизнес партнеров, инвесторов, готовых вкладывать свои средства в

Аэропорт «Центральный», который сегодня строится в Саратовском районе, — это не просто грандиозный, а имиджевый для региона проект, важность и значимость которого понимают на федеральном уровне. Ту работу, которую проделал губернатор Валерий Радаев по привлечению средств для строительства современного аэровокзала, невозможно переоценить. Министр транспорта России во время своего визита назвал Саратовскую область «пионером» в вопросе строительства подобных объектов «с земли».производство. Развитие инфраструктуры – принципиально важная задача, которая стоит сегодня перед органами власти.

Я абсолютно уверен, 20 миллиардов рублей, которые стараниями губернатора Валерия Радаева удалось привлечь со стороны федерального центра и инвесторов, позволят вывести транспортную отрасль Саратова на новый этап. Аэропорт создаст атмосферу здоровой конкуренции между перевозчиками, у жителей появится возможность выбора авиакомпании, что станет толчком к развитию сети авиаперевозок в нашем регионе. Более того, исчезнет монополия, которая сегодня определяет тарифы, не всегда выгодные для населения. Аэропорт в Сабуровке станет новым центром международных авиаперевозок. К этому есть все предпосылки – удобное расположение, близость к черте города и огромная территория для строительства всей инфраструктуры. Именно в среднем течении Волги пролегают ближайшие пути между крупнейшими центрами Европы и Азии. Саратов сможет стать перекрестком Евразии, ведь не случайно в минувшие века именно здесь проходил один из маршрутов Шелкового пути», — заявил Олег Грищенко.