На собрании были рассмотрены особенности проведения ЕГЭ в 2015 году, а также вопросы IT-образования.

Перед родителями выступили Наталья Обрежа, заместитель министра образования Саратовской области − начальник управления общего образования; Лариса Живцова, начальник отдела государственной итоговой аттестации министерства образования Саратовской области; Ирина Ильковская, ректор Саратовского областного института развития образования, а также представители родительской общественности.

Лейтмотивом собрания стала идея о том, что в современном быстроменяющемся мире система образования  должна работать на опережение. В течение последних лет в рамках различных программ и проектов создано единое образовательное информационное пространство. И родители должны свободно в нем ориентироваться, чтобы не отставать от детей.

Состоялся конструктивный диалог между представителями родительской общественности, министерства образования и Саратовского областного института развития образования.

В ходе собрания родители были ознакомлены с изменениями в процедуре проведения единого государственного экзамена в 2015 году и получили ответы на интересующие вопросы.