Муниципалитет совместно с органами полиции прикладывает все усилия, чтобы многотысячные акции прошли с минимальными неудобствами для автолюбителей и пассажиров общественного транспорта. Мы не допустим, чтобы в городе сложилась такая же ситуация, которая имеет место, особенно в Заводском районе, благодаря «стараниям» Волжской ТГК».

Напомним, руководство города неоднократно требовало от представителей теплогенерирующей компании и ее подрядных организаций четкого соблюдения сроков и качества выполнения ремонтных работ, однако требования муниципалитета руководство Волжской ТГК проигнорировало.

Самым проблемным участком, создавшим трудности для всех жителей Саратова, а особенно – Заводского района, стала ул. Орджоникидзе, где ВоТГК ведет строительство тепломагистрали. Просрочка графика выполнения работ на данном участке уже составляет более двух месяцев. Саратовцы вынуждены стоять многочасовых в пробках, объезжая перекопанный участок улицы, что естественно вызывает недовольство граждан. Интернет-сервисы, фиксирующие пробки на улицах Саратова, на участках ремонтно-строительных работ ВоТГК оценивают затруднения движения на 9 баллов из 10 возможных. Возмущенные саратовцы пишут многочисленные жалобы во все возможные инстанции. Представители «Молодой Гвардии Единой России» уже дважды пикетировали здание головного офиса Волжской ТГК в Саратове с требованием ускорить темпы строительства. Депутаты Саратовской городской Думы пригласили руководителя ВоТГК выступить с отчетом о проводимых работах на ближайшем заседании гордумы, которое состоится завтра, 30 октября т.г.

Участники рабочего совещания отметили, что все меры морально-психологического воздействия, которые администрация города пыталась применить по отношению к руководству Волжской ТГК, не дали результата. Поскольку полномочия наказывать энергетиков за несоблюдение сроков и качества выполнения ремонтно-строительных работ у муниципалитета отсутствуют, а от такого отношения ВоТГК к своим обязанностям страдают интересы жителей Саратова, участники совещания сошлись во мнении о необходимости обращения к губернатору Саратовской области Валерию Радаеву, как к высшему должностному лицу субъекта, с просьбой оказать содействие в разрешении сложной дорожной ситуации в областном центре.