Ровенское общество инвалидов и пенсионеров приняли участие в соревнованиях по настольным играм, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки по движущейся и стационарной мишени.

После разминки в зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Старт» участники соревнований разошлись по секциям, где продолжили соревнования в своих номинациях. Показательные выступления по воркауту проходили на открытом воздухе, на спортивной площадке возле ФОКа, которая оборудована всем необходимым для занятий.

«Проект «Дворовый тренер» прочно обосновался в Ровенском районе. Практически каждый месяц в одном из сел района проходят различные соревнования дворовых команд. Здесь и хоккей, и футбол, и волейбол, и бурно развивающийся сейчас стрит-воркаут. Страстный пропагандист этого захватывающе красивого, силового вида молодежного спорта – тренер-общественник Денис Воробьев. За короткий срок им подготовлено и вовлечено в занятия несколько десятков юношей и девушек нашего района. В следующем году в планы местного отделения партии «Единая Россия» планируем включить показательные выступления юных спортсменов в селах района. Для этого местная власть упорно работает над программой восстановления спортивных залов и площадок. Готовим и акваторию для занятий гребцов на байдарках и каноэ. Это позволит и дальше развивать спорт на селе», – говорит Секретарь местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации Ровенского района Алексей Стрельников.