Мероприятие состоится в рамках выездной конференции делегации Ассоциации городов Поволжья. Она носит название «Взаимодействие органов власти и национально-культурных объединений по созданию условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия».

В состав делегации, прибывающей в Саратов, войдут более 200 человек. Среди них — сотрудники органов местного самоуправления и национально-культурных автономий городов-членов АГП, а также представители национальных творческих коллективов и национально-культурных автономий Самары: немцы, евреи, татары, азербайджанцы, корейцы, русские, украинцы, казахи, грузины, туркмены, армяне и др.

В течение дня гости смогут познакомиться с основными достопримечательностями центра Саратова. Также они посетят Соколовую гору, смотровую площадку «Журавлей», возложат цветы к памятнику погибшим воинам. Кроме того, члены делегации встретятся с представителями национально-культурных объединений Саратова для обмена опытом по развитию и поддержке культур народов Российской Федерации.

Приглашаем жителей и гостей города посетить концерт в Национальной деревне!