С момента начала ремонта и директор школы, и учитель физической культуры Александр Андюков следят за работой строителей. Признаются. качеством довольны. Но вопрос успеют ли строители закончить ремонт к 1 сентября, пока открыт. Александр Андюков рассказал депутатам: «Строители обещают постараться, но, если смотреть объективно, то скорее всего не успеют».

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ» Владимир Писарюк подчеркнул, что в погоне за сроками, часто страдает качество: «Этого нельзя допускать. Дети должны заниматься в современном и безопасном зале».

Эту идею поддержал и учитель физкультуры Александр Андюков: «Пока не закончат ремонт, будем заниматься на уличной площадке. А когда вернемся в зал, нам уже установят новые кольца для баскетбола. Будем воспитывать чемпионов в этом виде спорта».

В свою очередь Заместитель Секретаря Регионального отделения Партии, депутат Саратовской областной Думы Александр Гайдук поблагодарил коллектив школы за оперативный и качественный подход в решении школьных проблем.

Директор Оксана Елисеева подчеркнула, что все сложные вопросы решаются, когда есть на кого положиться: «Единая Россия» — единственная партия, которая обращает внимание на образование. Депутаты – единороссы помогают искать нам решение любых проблем. Поэтому от имени жителей нашего села хочется поблагодарить парламентариев за отзывчивость и внимание».

С благодарностью депутатов встречали и в селе Подлесное. Здесь в школе строительные работы идут двух спортивных залах. В первом занимаются старшие классы, во втором — младшие. В прошлом году ремонтировали крышу. В этом планируют заменить полы, окна, отопление, привести в порядок потолки. Директор школы Юрий Мельниченок признался, что благодаря спонсорам удастся еще покрасить стены и отремонтировать раздевалки.

Региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Ремонт спортивных залов сельских школ» Владимир Писарюк подчеркнул, что это отличный пример работы депутатов всех уровней: «Деньги на ремонт пришли из федерального центра, средства на закупку нового спортивного оборудования выделила Саратовская областная Дума, здесь подключились и районные депутаты, которые нашли спонсоров, чтобы сделать комфортные раздевалки: установить душевые кабины и умывальники. Считаю важным отметить, что во многом благодаря такому подходу и активной работе депутата Саратовской областной Думы Александра Гайдука, избранного от этой территории, Марксовский район стал единственным в области, где ремонтируют спортивные залы в двух школах».

В целом подводя итоги визита, Владимир Писарюк подчеркнул: «Для Саратовской области проект «Ремонт спортивных залов сельских школ» партии «Единая Россия» — был необходим. Мы стали пилотным регионом России, который в этом году получил 37 миллионов рублей. Сейчас капитальные ремонты спортивных залов идут в 28 районах области. Во многих сельских школах такие масштабные работы проходят впервые. Поэтому хочется поблагодарить всех, кто участвовал в выделении денег нашему региону — это депутаты – единороссы, которые представляют Саратовскую область в Государственной Думе России, Валерий Васильевич Радаев, правительство Саратовской области, партия «Единая Россия». Данный проект рассчитан на три года. Сейчас все мы: депутаты, областное правительство, работники образование делаем все, чтобы наш регион продолжил участие в проекте. Если Саратовская область уложиться в сроки и сделает качественные ремонты, то в проекте примут участие и другие районы».