Лучшее подтверждение востребованности Вашей уникальной программы — популярность Школы путешественников в Миассе и Тотьме. Читая восторженные отзывы ребят, понимаешь, что многие из них вернутся в Вашу школу и на следующий год — это ли не яркое подтверждение необходимости создания таких учебных заведений в других городах?

Безусловно, для Саратова Школа путешественников стала бы огромным шагом в деле оздоровления нашей молодежи, привлечения к активному образу жизни, познанию окружающего мира.

Вместе с тем, создание такого оздоровительно-образовательного центра — очень ответственное дело. Важно сделать верный выбор и места, и партнеров для реализации Вашего благого начинания. Саратовский Затон — с этой точки зрения, не вполне безусловен. К сожалению, складывается впечатление, что Вас вводят в заблуждение относительно этого земельного участка, дабы использовать Ваш авторитет в хозяйственном споре.

Муниципалитет отказал предпринимателю в аренде этой территории, более того, в соответствии с решением суда, все самовольно возведенные здесь постройки должны быть демонтированы.

Инициировал эти процессы город с одной-единственной целью — для обеспечения всех саратовцев равным доступом к воде. Располагавшийся на месте нынешнего бесплатного солярия коммерческий пляж «Виктория» препятствовал наслаждаться Волгой всем желающим. Сегодня в этой сфере наводится порядок.

Безусловно, важно создание в Саратове «Школы путешественников Фёдора Конюхова». Но убедительно просим Вас: не поддавайтесь на провокации, не дайте втянуть себя в конфликт, конечная цель которого — отстаивание корыстных интересов отдельных личностей.

Город готов к диалогу об организации Школы с точки зрения удобства для детей и их родителей, но в первую очередь — во имя развития нашего старинного волжского города. Уверены, у нас есть возможность найти взвешенное решение, которое придется по душе и Вам — как инициатору, автору идеи, и саратовским ребятишкам, для которых открытие Школы станет настоящим подарком.

Городской совет ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов