Галина Изотова рассказала о первых результатах работы Агентства и планах на ближайшие годы. В частности, она отметила, что именно работа в Приволжском федеральном округе по поддержке малого и среднего предпринимательства и активное содействие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Михаила Бабича позволяют говорить о реальных шагах навстречу бизнес-сообществу. Так, например, первое в России соглашение между Агентством и регионом было подписано с Оренбургской областью, а первая банковская сделка состоялась с предпринимателем из Татарстана. Соглашение о сотрудничестве заключено и с двумя региональными гарантийными организациями из Оренбурга и Перми. Алсу Гайнутдинова выразила уверенность, что в ближайшее время к ним присоединятся и остальные субъекты Приволжского федерального округа.

Галина Изотова рассказала представителям приволжских регионов о предлагаемых Агентством продуктах и заверила, что в первую очередь будут рассматриваться приоритетные и ключевые для каждого региона проекты, чтобы согласованно достигать задачи, поставленные руководством страны по развитию малого и среднего предпринимательства. В текщем году Агентство планирует выдать до 1 тыс. гарантий по кредитам предприятий малого и среднего бизнеса без ограничений по регионам, а к 2019 году объем предоставленных гарантий по кредитам предпринимателей в целом по национальной гарантийной системе, по словам Галины Изотовой, планируется довести до одного триллиона рублей.

Следует отметить, что Приволжье стало первым округом, где прошло подобное совещание, вскоре такие обсуждения состоятся и в других федеральных округах, а с сентября Агентство планирует проводить встречи в каждом регионе.