На первом площади арендовали несколько коммерческих организаций. Клерки только пришли на работу, как им пришлось спасать имущество, вытаскивая через окна оргтехнику. Словно по иронии судьбы в сгоревшем здании находилась туристическая компания, продающая «горящие» путевки. Сотрудники прямо под баннером турфирмы выносили на улицу нехитрый скарб, а пожарные в это время тушили крышу, которая в итоге полностью сгорела.

Не прошло и суток, как на пульт «01» поступил новый сигнал о ЧП. Среди ночи произошел пожар на водной базе «Бухта», где жители Вольска оставляют катера. Несмотря на охрану, злоумышленники спокойно прошли на территорию и совершили поджог, оставив после себя емкость с горючей жидкостью. Один из катеров принадлежит владельцу «Бухты» Олегу Адаеву.

Всего огонь повредил три плавсредства иностранного производства: «СиСвирл-222», «Байлайнер-185» и «Байлайнер-1600». Хозяином одной из лодок организовал «водное такси», чтобы доставлять людей на левый берег Волги, где расположен официальный пляж. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что поджог – это месть лодочников, среди которых идет жесткая конкуренция. При таком раскладе судно хозяина «Бухты» пострадало случайно.

Общий ущерб от происшествия превышает 1,5 миллиона рублей. Отдел надзорной деятельности по Вольскому району материалы по факту поджога передал в полицию для возбуждения уголовного дела.

 

Источник: Саратовская областная газета