В данном мероприятии совместно с активистами Саратовского ДоброЦентра принял участие скаутский отряд «Роза Ветров», а также в посадке молодых саженцев активно участвовали и сами школьники. Они с большим энтузиазмом отнеслись к серьёзной работе. Ребятам рассказали, как ухаживать за молодыми деревцами, а по окончанию работ за каждым из саженцев был закреплён ответственный человек, который в дальнейшем будет ухаживать за ним.

Акция по высадке деревьев была проведена на территориях МОУ «СОШ №9», МОУ «СОШ №75», МОУ «СОШ №93». Были высажены такие деревья, как рябина, ясень, крымская сосна и белая акация. На этом акция не заканчивается, 24 апреля будет продолжен сбор макулатуры с учебных учреждений города с последующей высадкой деревьев.

Координатор направления «Экология» Саратовского ДоброЦентра и координатор проекта «Зелёная планета» Алина Татьянина: «Каждое дерево – это живое существо, которому так же необходим бережный уход и внимание! А если должного внимания уделяться не будет, то деревце может погибнуть. И сегодня мы сделали по-настоящему доброе дело — дали жизнь новым деревьям. И этим нужно гордиться».

Сопредседатель Саратовского ДоброЦентра Анастасия Эльфенбайн: «Сегодня не только я получила замечательную возможность прикоснуться к природе и посадить деревья, но и множество школьников. Они наверняка запомнят это надолго!»